Инновационная деятельность

На основании приказа управления образования № 422 от 02.10.2018г. «Об организации инновационной деятельности в образовательных учреждениях Павловского муниципального района в 2018-2019 учебном году», с целью повышения качества образования, в нашем учреждении начата работа по организации инновационной деятельности по следующим темам:

1. "Формирование исследовательской активности у детей дошкольного возраста средствами метеоплощадки"

2. "Формирование музыкальных способностей у детей дошкольного возраста, посредством познавательно-исследовательских действий со звуком"

Педагоги, участвующие в инновационной деятельности определены приказом по ДОУ.

Приказ управления образования об инновационной деятельности

Приказ о начале инновационной деятельности

Материалы по теме:  "Формирование исследовательской активности у детей дошкольного возраста средствами метеоплощадки"

Проект программы инновационной деятельности по теме №1

Программа инновационной деятельности "Формирование исследовательской активности у детей дошкольного возраста средствами метеоплощадки"

Статья "Экологическое воспитание дошкольников через познавательно-исследовательскую деятельность на метеоплощадке"  (подготовили: старший воспитатель Казакова О.А., воспитатель Нефёдова И.В.)

Конспект занятия "Метеоролог - нужная профессия"  (подготовила воспитатель Нефёдова И.В.)

Конспект ООД на метеоплощадке «Ветер, воздух» с детьми младшей группы (подготовила: воспитатель Зольникова О.П.)

Конспект наблюдения "Каким бывает ветер" с детьми подготовительной группы (подготовила воспитатель Нефёдова И.В.)

Конспект ООД на метеоплощадке «Где же наше солнышко» с детьми младшей группы (подготовила воспитатель Ежова А.С.)

Материалы по теме:  "Формирование музыкальных способностей у детей дошкольного возраста, посредством познавательно-исследовательских действий со звуком"

Отчет за сентябрь 2018-май 2019

Проект программы инновационной деятельности по теме №2

Программа инновационной деятельности "Формирование музыкальных способностей у детей дошкольного возраста, посредством познавательно-исследовательских действий со звуком"

Мастер-класс для педагогов "Игра со звуком для дошкольников"  (подготовила муз.руководитель Ищенко Ж.Г.)

Консультация для родителей "Шум дождя - музыкальный инструмент своими руками"  (подготовила муз.руководитель Ищенко Ж.Г.)

Сценарий семейного часа в средней группе "Экспериментариум"  (подготовила муз.руководитель Ищенко Ж.Г.)

Музыкально-игровая ситуация "Такие разные молоточки"  (подготовила муз.руководитель Ищенко Ж.Г.)

Игровая ситуация "Узнай всё о себе, воздушный шарик"  (подготовила  воспитатель Павлова Н.Е.)

Отчет за сентябрь 2018-май 2019

Консультация для педагогов «Экспериментирование со звучащими предметами, как одно из средств познания мира детьми старшего дошкольного возраста»  (подготовила  воспитатель Павлова Н.Е.)

Консультация для родителей «Музыкальные инструменты своими руками»  (подготовила  воспитатель Павлова Н.Е.)

«Картотека опытов со звуками» (подготовила  муз.руководитель Ищенко Ж.Г.)

Конспект музыкального занятия в старшей группе «Звук живёт во всех предметах»  (подготовила  муз.руководитель Ищенко Ж.Г.)

Консультация для родителей «Создание домашнего оркестра»  (подготовила  воспитатель Павлова Н.Е.)

Семинар-практикум для педагогов на тему:«Занимательные эксперименты со звуком»  (подготовила  воспитатель Павлова Н.Е.)

Музыкальная развивающая предметно-пространственная среда (подготовила муз.руководитель Ищенко Ж.Г.)

Буклет для родителей "Музыкальная экспериментальная деятельность для дошкольников" (подготовила муз.руководитель Ищенко Ж.Г.)

Неделя здоровья

В детском саду «Умка»   с 13 по 17 января прошла неделя здоровья под девизом «В здоровом теле, здоровый дух!», которая завершилась праздником «В гости к зимним месяцам». Ребята, вспоминая зимние месяцы, их названия и приметы, активно участвовали в веселых зимних играх и забавах. Здоровье всему голова, так БУДЕМ ЗДОРОВЫ!