Физкультура и спорт

27 января 2019 г. на стадионе "Спартак" прошли соревнования по Черлидингу. Сборная команда "Энергия" детского сада "Умка" заняла 2 место! Поздравляем участников с замечательным выступлением!

Публикация в газете "Павел перевозчик" № 5 - 2019

11 января 2019 г. прошел спортивный  квест  «В страну Здоровья» для детей старшего дошкольного возраста, где ребята  собирали  ключи, выполняя  разнообразные задания  героев: Грязи, Обжорки, Бабы Яги и других, чтобы  освободить королеву Здоровья из башни. Для  детей младшего дошкольного возраста прошёл спортивный досуг «Зимние забавы», где дети играли, участвовали в различных конкурсах с  Зимушкой-Зимой, Дедом Морозом, Снеговиком и Снежинкой, закрепили знания о  пользе дыхательных упражнений, игр на свежем воздухе, а также получили массу положительных эмоций.   Фото здесь

В январе 2017 года в детском саду прошла неделя здоровья. Для детей младшего дошкольного возраста итоговым праздником стал "Айболит и его друзья"

В ноябре 2015 года в детском саду проходил спортивный праздник, посвящённый Дню матери "Мы спортивные вдвоём - никогда не устаём!"

Летний праздник "На лесной полянке"

8 и 9 июля для детей младших и средних групп прошло летние развлечение "На лесной полянке". Прогулка превратилась в увлекательную историю, где дети стали непосредственными участниками игры с лесными персонажами. Зайчику ребята помогли рассортировать овощи и фрукты в огороде, Волку - навести в лесу порядок и убрать мусор, Мишке собрали шишли для самовара, а Лисичке -  накрыть стол для чаепития.