Физкультура и спорт
27 января 2019 г. на стадионе "Спартак" прошли соревнования по Черлидингу. Сборная команда "Энергия" детского сада "Умка" заняла 2 место! Поздравляем участников с замечательным выступлением!
ВидеоПубликация в газете "Павел перевозчик" № 5 - 2019
11 января 2019 г. прошел спортивный квест «В страну Здоровья» для детей старшего дошкольного возраста, где ребята собирали ключи, выполняя разнообразные задания героев: Грязи, Обжорки, Бабы Яги и других, чтобы освободить королеву Здоровья из башни. Для детей младшего дошкольного возраста прошёл спортивный досуг «Зимние забавы», где дети играли, участвовали в различных конкурсах с Зимушкой-Зимой, Дедом Морозом, Снеговиком и Снежинкой, закрепили знания о пользе дыхательных упражнений, игр на свежем воздухе, а также получили массу положительных эмоций. Фото здесь
В январе 2017 года в детском саду прошла неделя здоровья. Для детей младшего дошкольного возраста итоговым праздником стал "Айболит и его друзья"
Новости
22 марта - Всемирный День воды
Важно рассказать детям о значении воды в жизни всей планты, о том, как важно беречь ее. В честь этой даты в нашем детском саду прошёл тематический день «Вода - вокруг нас». С дошколятами были проведены беседы «Что мы знаем о воде?», «Где прячется вода». Дети познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о разных состояниях воды. С интересом провели занимательные опыты, игры-эксперименты, где узнали, какими свойствами обладает вода. Узнали, что без воды не смогут существовать не только обитатели рек, морей и океанов, но и всё живое на планете и воду нужно беречь.
Вода в жизни человека играет очень важную роль. Значение воды на Земле бесценно, поэтому так важно воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к воде, как к источнику жизни. С детьми старшего дошкольного возраста, был реализован проект бережливых технологий, направленный на закрепление и углубление знаний детей о бережном отношении к воде и оптимизацию внутренних процессов «Мытья игрушек», для сокращения временных потерь. Процесс получился очень увлекательным и необычным.
Мы очень надеемся, что, отмечая День Воды, наши дети будут помнить о том, что вода - это помощник человека и стараться беречь водные ресурсы.



