Решаем вместе

Физкультура и спорт

27 января 2019 г. на стадионе "Спартак" прошли соревнования по Черлидингу. Сборная команда "Энергия" детского сада "Умка" заняла 2 место! Поздравляем участников с замечательным выступлением!

Публикация в газете "Павел перевозчик" № 5 - 2019

11 января 2019 г. прошел спортивный  квест  «В страну Здоровья» для детей старшего дошкольного возраста, где ребята  собирали  ключи, выполняя  разнообразные задания  героев: Грязи, Обжорки, Бабы Яги и других, чтобы  освободить королеву Здоровья из башни. Для  детей младшего дошкольного возраста прошёл спортивный досуг «Зимние забавы», где дети играли, участвовали в различных конкурсах с  Зимушкой-Зимой, Дедом Морозом, Снеговиком и Снежинкой, закрепили знания о  пользе дыхательных упражнений, игр на свежем воздухе, а также получили массу положительных эмоций.   Фото здесь

В январе 2017 года в детском саду прошла неделя здоровья. Для детей младшего дошкольного возраста итоговым праздником стал "Айболит и его друзья"

В ноябре 2015 года в детском саду проходил спортивный праздник, посвящённый Дню матери "Мы спортивные вдвоём - никогда не устаём!"

"Лучики здоровья для Гномика"

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. День Здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, День Здоровья в детском саду — это еще и праздник для воспитанников. Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье. В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду 8 апреля в  течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры на прогулке. Интересно, динамично прошло спортивное развлечение для младшего дошкольного возраста "Лучики здоровья для Гномика", где дети участвовали в разных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ — это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, а, как всем известно, хорошее настроение - залог здоровья!!!
Поздравляем всех с ДНЁМ ЗДОРОВЬЯ!
Желаем энергии, бодрости и оптимизма.
Желаем каждый день начинать с улыбки и вдохновения.
Желаем крепких мышц и крепкого нрава.
Желаем, чтобы не скрипели ни нервы, ни суставы.
Будьте здоровы!

• 180x150.png