Физкультура и спорт

27 января 2019 г. на стадионе "Спартак" прошли соревнования по Черлидингу. Сборная команда "Энергия" детского сада "Умка" заняла 2 место! Поздравляем участников с замечательным выступлением!

Публикация в газете "Павел перевозчик" № 5 - 2019

11 января 2019 г. прошел спортивный  квест  «В страну Здоровья» для детей старшего дошкольного возраста, где ребята  собирали  ключи, выполняя  разнообразные задания  героев: Грязи, Обжорки, Бабы Яги и других, чтобы  освободить королеву Здоровья из башни. Для  детей младшего дошкольного возраста прошёл спортивный досуг «Зимние забавы», где дети играли, участвовали в различных конкурсах с  Зимушкой-Зимой, Дедом Морозом, Снеговиком и Снежинкой, закрепили знания о  пользе дыхательных упражнений, игр на свежем воздухе, а также получили массу положительных эмоций.   Фото здесь

В январе 2017 года в детском саду прошла неделя здоровья. Для детей младшего дошкольного возраста итоговым праздником стал "Айболит и его друзья"

В ноябре 2015 года в детском саду проходил спортивный праздник, посвящённый Дню матери "Мы спортивные вдвоём - никогда не устаём!"

Неделя здоровья 2022

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья,  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.  Так и в этом году с 10 по 14 января в нашем дошкольном учреждении прошла «Неделя здоровья», основной целью которой было приобщение воспитанников к здоровому образу жизни, повышение интереса их  к физической культуре и спорту.

Для детей младших и средних групп был проведён спортивно –  музыкальный   досуг   «Айболит в гостях у ребят»Айболит вылечил зверей, которым понадобилась помощь, а дети с удовольствием потом вместе с героями танцевали, ходили  по гимнастическим скамейкам как «по бревну»  с медведем.  Проползали  в тоннель, как лисичка в норку. Прыгали в длину с зайчиком. Досуг прошел на одном дыхании – все дети получили хорошее настроение,  заряд бодрости и энергии.