Физкультура и спорт
27 января 2019 г. на стадионе "Спартак" прошли соревнования по Черлидингу. Сборная команда "Энергия" детского сада "Умка" заняла 2 место! Поздравляем участников с замечательным выступлением!
ВидеоПубликация в газете "Павел перевозчик" № 5 - 2019
11 января 2019 г. прошел спортивный квест «В страну Здоровья» для детей старшего дошкольного возраста, где ребята собирали ключи, выполняя разнообразные задания героев: Грязи, Обжорки, Бабы Яги и других, чтобы освободить королеву Здоровья из башни. Для детей младшего дошкольного возраста прошёл спортивный досуг «Зимние забавы», где дети играли, участвовали в различных конкурсах с Зимушкой-Зимой, Дедом Морозом, Снеговиком и Снежинкой, закрепили знания о пользе дыхательных упражнений, игр на свежем воздухе, а также получили массу положительных эмоций. Фото здесь
В январе 2017 года в детском саду прошла неделя здоровья. Для детей младшего дошкольного возраста итоговым праздником стал "Айболит и его друзья"
Новости
С Днём Защитника Отечества!
Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.
Видеоконцерт воспитанников детского сада "Умка", посвящённый Дню Защитника Отечества.
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. В канун этого праздника в нашем дошкольном учреждении прошли тематические физкультурные занятия, где дети участвовали в спортивных эстафетах: «Кавалеристы», «Саперы», «Пограничники и нарушители», «По морям, по волнам» и т.д., с выражением читали стихи о Родине и защитниках отечества. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.
Доступный рассказ детям про 23 Февраля. Всё что нужно знать коротко о Дне Защитника Отечества Видео