Советы музыкального руководителя

Картинки по запросу картинки оркестр

Сообщение для родителей "Подготовка новогоднего утренника в детском саду" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Сообщение для родителей"Новая детская песенка о лете" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Сообщение для родителей"Веснянки (обрядовые песни)" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Консультация для педагогав "Музыкальная релаксация для дошкольников" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Консультация для педагогов"Музыкальный оркестр детей с ОВЗ"(подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Консультация для педагогов "Развитие певческих навыков у детей младшего возраста" (подготовила музыкальный руководитель Тимофеева Т.В.)

Исторические факты создания песни "В лесу родилась ёлочка"  (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Консультация "Изготовление не озвученной игрушки Гармошка"  (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Консультация "Поиграем со звуками" (подготовила музыкальный руководитель Тимофеева Т.В.)

Консультация "Как развивать музыкальный слух детей"

Консультация "Здоровьесберегающие технологии в музыкально-творческой деятельности детей"

Фестиваль солдатской песни 2020

В конце феврала в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне, в МАДОУ прошел «Фестиваль солдатской песни» для детей старшего дошкольного возраста. Ребята читали стихи, исполняли песни, посвящённые воинам. Представили музыкальный номер и педагоги. Они исполнили песню "Алёша" и познакомили детей с историей появления памятника воину-освободителю в Болгарии. Эмоциональный отклик детей показал, что растут настоящие патриоты Родины, которые гордятся подвигом прадедов и хотят быть на них похожими.

Смотрите видео здесь

С 6 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА В МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 11 Г.ПАВЛОВО БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА РЕАЛИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕЖИМЕ СВОБОДНОГО ПОСЕЩЕНИЯ