Советы музыкального руководителя

Картинки по запросу картинки оркестр

Музыка к Новогоднему утреннику (песенки, пляски) для детей раннего возраста

Консультация для родителей детей 2-3 лет (группа раннего возраста) "В ожидании Нового года!" (подготовила муз.рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Сообщение для родителей "Подготовка новогоднего утренника в детском саду" (подготовила муз рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Сообщение для родителей"Новая детская песенка о лете" (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Сообщение для родителей"Веснянки (обрядовые песни)" (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация для педагогав "Музыкальная релаксация для дошкольников" (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация для педагогов"Музыкальный оркестр детей с ОВЗ"(подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация для педагогов "Развитие певческих навыков у детей младшего возраста" (подготовила муз. рук-ль Тимофеева Т.В.)

Исторические факты создания песни "В лесу родилась ёлочка"  (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация "Изготовление не озвученной игрушки Гармошка"  (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация "Поиграем со звуками" (подготовила муз. рук-ль Тимофеева Т.В.)

Консультация "Как развивать музыкальный слух детей"

Консультация "Здоровьесберегающие технологии в музыкально-творческой деятельности детей"

С Днём Защитника Отечества!

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

Видеоконцерт воспитанников детского сада "Умка", посвящённый Дню Защитника Отечества.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  В канун этого  праздника в нашем дошкольном учреждении прошли тематические физкультурные занятия, где дети  участвовали в спортивных эстафетах: «Кавалеристы», «Саперы», «Пограничники и нарушители», «По морям, по волнам» и т.д.,  с выражением читали стихи  о Родине и защитниках отечества.  Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Фотоотчёт.

Доступный рассказ детям про 23 Февраля. Всё что нужно знать коротко о Дне Защитника Отечества Видео