Советы музыкального руководителя

Картинки по запросу картинки оркестр

Сообщение для родителей "Подготовка новогоднего утренника в детском саду" (подготовила муз рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Сообщение для родителей"Новая детская песенка о лете" (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Сообщение для родителей"Веснянки (обрядовые песни)" (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация для педагогав "Музыкальная релаксация для дошкольников" (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация для педагогов"Музыкальный оркестр детей с ОВЗ"(подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация для педагогов "Развитие певческих навыков у детей младшего возраста" (подготовила муз. рук-ль Тимофеева Т.В.)

Исторические факты создания песни "В лесу родилась ёлочка"  (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация "Изготовление не озвученной игрушки Гармошка"  (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация "Поиграем со звуками" (подготовила муз. рук-ль Тимофеева Т.В.)

Консультация "Как развивать музыкальный слух детей"

Консультация "Здоровьесберегающие технологии в музыкально-творческой деятельности детей"

Юбилей "Умки" - 5 лет!

«С днем рожденья поздравляем наш любимый детский сад. Пусть здесь песни не смолкают много-много лет подряд...»  2 сентября 2020 года дошкольному учреждению "Умка" исполнилось 5 лет!  Накануне воспитатели оформили выставку детских рисунков и мини-музеи, посвящённые символу детского сада - медвежонку Умке. А в сам день юбилея  с самого утра родители украсили прогулочные участки, взрослые и дети говорили друг другу теплые слова, пели песни, читали стихи. Для самых маленьких был показан кукольный театр с участием Петрушки и его друзей. А к остальным ребятам на прогулке приходили в гости сказочные герои: Карлсон, Баба Яга, Бабушка Арина, Кикимора, Фиксик Симка, Шапокляк, Лиса Патрикеевна и, конечно, главный герой праздника - Умка. Дети с радостью веселились, танцевали, играли.  Праздник получился весёлым и незабываемым! Предлагаем вашему вниманию видеопоздравление, посвящённое юбилею детского сада.

Фотографии с праздника смотрите на страницах фотогалереи.