Советы музыкального руководителя

Картинки по запросу картинки оркестр

Музыка к Новогоднему утреннику (песенки, пляски) для детей раннего возраста

Консультация для родителей детей 2-3 лет (группа раннего возраста) "В ожидании Нового года!" (подготовила муз.рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Сообщение для родителей "Подготовка новогоднего утренника в детском саду" (подготовила муз рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Сообщение для родителей"Новая детская песенка о лете" (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Сообщение для родителей"Веснянки (обрядовые песни)" (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация для педагогав "Музыкальная релаксация для дошкольников" (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация для педагогов"Музыкальный оркестр детей с ОВЗ"(подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация для педагогов "Развитие певческих навыков у детей младшего возраста" (подготовила муз. рук-ль Тимофеева Т.В.)

Исторические факты создания песни "В лесу родилась ёлочка"  (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация "Изготовление не озвученной игрушки Гармошка"  (подготовила муз. рук-ль Ищенко Ж.Г.)

Консультация "Поиграем со звуками" (подготовила муз. рук-ль Тимофеева Т.В.)

Консультация "Как развивать музыкальный слух детей"

Консультация "Здоровьесберегающие технологии в музыкально-творческой деятельности детей"

Летний праздник "На лесной полянке"

8 и 9 июля для детей младших и средних групп прошло летние развлечение "На лесной полянке". Прогулка превратилась в увлекательную историю, где дети стали непосредственными участниками игры с лесными персонажами. Зайчику ребята помогли рассортировать овощи и фрукты в огороде, Волку - навести в лесу порядок и убрать мусор, Мишке собрали шишли для самовара, а Лисичке -  накрыть стол для чаепития.