Консультационный центр

В Муниципальном автономном  дошкольном образовательном учреждении детском саду №11 "Умка" г.Павлово в целях реализации п. 3 ст. 64 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» работает Консультационный  центр психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому в возрасте от 2 мес. до 7 лет.

Основными задачами Консультационного центра являются:
·        оказание методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей дошкольного возраста на  дому и семьям воспитанников, посещающих ДОУ, по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка от 2 мес. до 7 лет;
·         распознавание, диагностирование проблем в развитии дошкольников;
·        коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с ребенком, диагностико-психологические тренинги, оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
·        обучение родителей (законных представителей) практическим навыкам соз­дания развивающей среды в условиях семьи;
·        оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям)  детей от 2 мес. до 7 лет, не посещающим образовательные учреждения и семьям воспитанников, посещающих ДОУ, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
.          оказание посильной помощи деятм с ОВЗ, не посещающим ДОУ.

Специалисты Консультационного  центра работают  по утвержденному графику. Консультационный центр работает бесплатно с предварительной записью по телефону: 3-80-58

Юбилей "Умки" - 5 лет!

«С днем рожденья поздравляем наш любимый детский сад. Пусть здесь песни не смолкают много-много лет подряд...»  2 сентября 2020 года дошкольному учреждению "Умка" исполнилось 5 лет!  Накануне воспитатели оформили выставку детских рисунков и мини-музеи, посвящённые символу детского сада - медвежонку Умке. А в сам день юбилея  с самого утра родители украсили прогулочные участки, взрослые и дети говорили друг другу теплые слова, пели песни, читали стихи. Для самых маленьких был показан кукольный театр с участием Петрушки и его друзей. А к остальным ребятам на прогулке приходили в гости сказочные герои: Карлсон, Баба Яга, Бабушка Арина, Кикимора, Фиксик Симка, Шапокляк, Лиса Патрикеевна и, конечно, главный герой праздника - Умка. Дети с радостью веселились, танцевали, играли.  Праздник получился весёлым и незабываемым! Предлагаем вашему вниманию видеопоздравление, посвящённое юбилею детского сада.

Фотографии с праздника смотрите на страницах фотогалереи.