Консультационный центр

В Муниципальном автономном  дошкольном образовательном учреждении детском саду №11 "Умка" г.Павлово в целях реализации п. 3 ст. 64 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» работает Консультационный  центр психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому в возрасте от 2 мес. до 7 лет.

Основными задачами Консультационного центра являются:
·        оказание методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей дошкольного возраста на  дому и семьям воспитанников, посещающих ДОУ, по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка от 2 мес. до 7 лет;
·         распознавание, диагностирование проблем в развитии дошкольников;
·        коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с ребенком, диагностико-психологические тренинги, оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
·        обучение родителей (законных представителей) практическим навыкам соз­дания развивающей среды в условиях семьи;
·        оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям)  детей от 2 мес. до 7 лет, не посещающим образовательные учреждения и семьям воспитанников, посещающих ДОУ, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
.          оказание посильной помощи деятм с ОВЗ, не посещающим ДОУ.

Специалисты Консультационного  центра работают  по утвержденному графику. Консультационный центр работает бесплатно с предварительной записью по телефону: 3-80-58

Фестиваль солдатской песни 2020

В конце феврала в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне, в МАДОУ прошел «Фестиваль солдатской песни» для детей старшего дошкольного возраста. Ребята читали стихи, исполняли песни, посвящённые воинам. Представили музыкальный номер и педагоги. Они исполнили песню "Алёша" и познакомили детей с историей появления памятника воину-освободителю в Болгарии. Эмоциональный отклик детей показал, что растут настоящие патриоты Родины, которые гордятся подвигом прадедов и хотят быть на них похожими.

Смотрите видео здесь

С 6 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА В МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 11 Г.ПАВЛОВО БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА РЕАЛИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕЖИМЕ СВОБОДНОГО ПОСЕЩЕНИЯ