Консультационный центр

В Муниципальном автономном  дошкольном образовательном учреждении детском саду №11 "Умка" г.Павлово в целях реализации п. 3 ст. 64 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» работает Консультационный  центр психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому в возрасте от 2 мес. до 7 лет.

Основными задачами Консультационного центра являются:
·        оказание методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей дошкольного возраста на  дому и семьям воспитанников, посещающих ДОУ, по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка от 2 мес. до 7 лет;
·         распознавание, диагностирование проблем в развитии дошкольников;
·        коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с ребенком, диагностико-психологические тренинги, оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
·        обучение родителей (законных представителей) практическим навыкам соз­дания развивающей среды в условиях семьи;
·        оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям)  детей от 2 мес. до 7 лет, не посещающим образовательные учреждения и семьям воспитанников, посещающих ДОУ, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
.          оказание посильной помощи деятм с ОВЗ, не посещающим ДОУ.

Специалисты Консультационного  центра работают  по утвержденному графику. Консультационный центр работает бесплатно с предварительной записью по телефону: 3-80-58

Рекомендации специалистов:

Неделя здоровья 2022

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья,  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.  Так и в этом году с 10 по 14 января в нашем дошкольном учреждении прошла «Неделя здоровья», основной целью которой было приобщение воспитанников к здоровому образу жизни, повышение интереса их  к физической культуре и спорту.

Для детей младших и средних групп был проведён спортивно –  музыкальный   досуг   «Айболит в гостях у ребят»Айболит вылечил зверей, которым понадобилась помощь, а дети с удовольствием потом вместе с героями танцевали, ходили  по гимнастическим скамейкам как «по бревну»  с медведем.  Проползали  в тоннель, как лисичка в норку. Прыгали в длину с зайчиком. Досуг прошел на одном дыхании – все дети получили хорошее настроение,  заряд бодрости и энергии.