Игротека

«Банк России» - методическая разработка по педагогическому руководству сюжетно-ролевой игрой в старшем дошкольном возрасте.
(автор - воспитатель Бударина Н.А.)

Всероссийский фестиваль Игры 4D

Дидактическое пособие Лэпбук "Тренируем пальчики" для детей младшего дошкольного возраста

Дидактическое пособие "Времена года"для детей младшего дошкольного возраста

Музыкальные игры в семье

ИГРЫ ФОПЕЛЯВ серии «Игры дядюшки Фопеля» собраны специально разработанные групповые игры, которые предоставляют воспитателям детских садов и родителям прекрасную возможность с легкостью достичь перечисленных целей. В комплекте игр «Ловкие ручки!» вы найдете 24 веселые и оригинальные игры, которые помогут детям больше узнать о возможностях своих рук, научиться бросать, ловить и передавать предметы, получать разнообразные тактильные ощущения и множество положительных эмоций.

Музыкально-дидактическая игра "Послушай и узнай"

Музыкальный кроссворд

Игры для детей на Пасху

Интерактивная игра "Музыкальные загадайки"

Игры для детей в Новый год

Компьютерные игры для малышей

Неделя здоровья 2022

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья,  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.  Так и в этом году с 10 по 14 января в нашем дошкольном учреждении прошла «Неделя здоровья», основной целью которой было приобщение воспитанников к здоровому образу жизни, повышение интереса их  к физической культуре и спорту.

Для детей младших и средних групп был проведён спортивно –  музыкальный   досуг   «Айболит в гостях у ребят»Айболит вылечил зверей, которым понадобилась помощь, а дети с удовольствием потом вместе с героями танцевали, ходили  по гимнастическим скамейкам как «по бревну»  с медведем.  Проползали  в тоннель, как лисичка в норку. Прыгали в длину с зайчиком. Досуг прошел на одном дыхании – все дети получили хорошее настроение,  заряд бодрости и энергии.