Решаем вместе

Игротека

«Банк России» - методическая разработка по педагогическому руководству сюжетно-ролевой игрой в старшем дошкольном возрасте.
(автор - воспитатель Бударина Н.А.)

Всероссийский фестиваль Игры 4D

Дидактическое пособие Лэпбук "Тренируем пальчики" для детей младшего дошкольного возраста

Дидактическое пособие "Времена года"для детей младшего дошкольного возраста

Музыкальные игры в семье

ИГРЫ ФОПЕЛЯВ серии «Игры дядюшки Фопеля» собраны специально разработанные групповые игры, которые предоставляют воспитателям детских садов и родителям прекрасную возможность с легкостью достичь перечисленных целей. В комплекте игр «Ловкие ручки!» вы найдете 24 веселые и оригинальные игры, которые помогут детям больше узнать о возможностях своих рук, научиться бросать, ловить и передавать предметы, получать разнообразные тактильные ощущения и множество положительных эмоций.

Музыкально-дидактическая игра "Послушай и узнай"

Музыкальный кроссворд

Игры для детей на Пасху

Интерактивная игра "Музыкальные загадайки"

Игры для детей в Новый год

Компьютерные игры для малышей

Неделя здоровья 2024

С 9 по 12 января в детском саду традиционно прошла неделя здоровья. Цель мероприятий - пропаганда здорового образа жизни и ответственного отношения к здоровью.
У малышей прошло развлечении «Зайкины сюрпризы», у старших дошкольников прошло музыкально – спортивное развлечение «Малыши против гриппа и простуды»,

В гости к ребятам прилетела Зловредная Простуда с вредными советами и желанием заразить детей. Она заявила, что теперь она здесь самая главная и ребята не смогут быть крепкими, сильными и здоровыми.
Дети продемонстрировали ей свои знания в борьбе с простудой, доказали, что всё знают о правильном питании и о том, как важно делать зарядку по утрам, для чего нужен массаж. Ребята с удовольствие соревновались и играли в подвижные игры.
Пройдя спортивные эстафеты и показав вредителю здоровья, что ребята крепкие, сильные и никакие болезни им не страшны, Злобная простуда мгновенно исчезла, и превратилась в витаминное яблочко!

• 180x150.png