Мастер-классы

Семнар-практикум для педагогов "Экспериментирование, как средство развития познавательной активности младших дошкольников" (подготовила - воспитатель Меньшова И.В.)

Мастер-класс для педагогов "Нетрадиционные техники рисования как средство развития речи детей дошкольного возраста" (подготовила - воспитатель Лобанова И.Н.)

Мастер-класс для педагогов по изготовлению настольного театра. (подготовила - воспитатель Тюрина И.В.)

Мастер - класс для педагогов «Изготовление лэпбука «Книга юного пожарного» (подготовила - воспитатель Шанина В.А.)

Семнар-практикум для педагогов "Музыкальный театр-экстпромт" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

КВН "Знатоки спорта" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Мастер-класс для педагогов  "Веселые пальчики (подготовила - воспитатель Фарисеева Е.С.)

Мозговой штурм «Безобидные фразы и развитие эмоциональной сферы ребенка» (подготовила: педагог психолог Балаева Т.А.)

Мастер-класс для педагогов: "Применение информационно-коммуникационных технологий в коррекционной работе с детьми дошкольного возраста." (подготовила - учитель-логопед Харитинова Г.В.)

Мастер – класс для педагогов "Использование цифровых ресурсов платформы МЭО  в образовательном процессе" (подготовила - воспитатель Нефёдова И.В.)

Семинар-практикум для педагогов "Сказки-шумелки в детском саду" (подготовили: воспитатель - Павлова Н.Е, музыкальный руководитель - Ищенко Ж.Г.)

Мастер-класс для педагогов "Обучение детей дошкольного возраста спортивным играм. Игра- это здоровье ребенка!" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Мастер-класс для педагогов "Нетрадиционные техники рисования с детьми раннего дошкольного возраста" (подготовила воспитатель - Кузина Н.А.)

Динамический час  с педагогами "Давайте поиграем!" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Мастер – класс "Использование здоровьесберегающих технологий в совместной деятельности детей и воспитателя" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Семинар-практикум для педагогов "Использование технологии ТРИЗ в экологическом образовании младших дошкольников" (подготовила воспитатель Лифанова Ж.Н.)

Мастер-класс для педагогов "Экологическое воспитание старшх дошкольников" (составила воспитатель - Захарова К.А.)

Мастер-класс для педагогов "Учимся петь, играя" - по изготовлению наглядно-дидактического пособия для распевания. (подготовила музыкальный руководитель Тимофеева Т.В.)

Семинар-практикум для педагогов  "Игры и материалы для воспитания настоящих патриотов (подготовила - воспитатель Нефёдова И.В.)

Диспут среди педагогов "Как воспитать настоящих патриотов" (составила воспитатель - Нефёдова И.В.)

Круглый стол  "Учёт темперамента дощкольников в образовательном процессе" (подготовила педаго-психолог Меньшова Н.Ю.)

Семинар-практикум  "Психомоторное развитие детей дошкольного возраста" (подготовила педагог-психолог Меньшова Н.Ю.)

Семинар-практикум  "Дидактические игры в развитии детей раннего возраста" (подготовила воспитатель Кузина Н.А.)

Семинар для педагогов "Народные промыслы в эстетичесаком воспитании детей дошкольного возраста(подготовила воспитатель Зольникова О.П.)

Картинки по запросу оздоровительные голосовые песенкиСеминар-практикум  "Оздоровительные голосовые песенки-игры для детей" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Картинки по запросу картинка народные игры

Семинар-практикум  "Народные игры с детьми дошкольного

Семинар-практикум "Формирование элементарных математических представлений о геометрических фигурах с помощью блоков Дьениша" (подготовила воспитатель Нефедова И.В.)

Семинар-практикум "Подвижная игра - как средство здоровьесбережения и всестороннего развития ребёнка" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Мастер-класс "Занятия на досках степ" (подготовила инструктор по физкульутре Мурзина Е.М.)

Мастер-класс "Подвижные игры и игровые упражнения"  (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Семинар-практикум «Использование опытов и экспериментов в развитии экологического сознания у детей младшего дошкольного возраста» (подготовила воспитатель Нефёдова И.В.)

Семинар-практикум «Повышение двигательной активности детей через реализацию коммуникативной технологии при использовании нетрадиционного  физкультурного оборудования» (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Тренинг «Использование коммуникативной технологии при проведении двигательной деятельности»  (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Летний праздник "На лесной полянке"

8 и 9 июля для детей младших и средних групп прошло летние развлечение "На лесной полянке". Прогулка превратилась в увлекательную историю, где дети стали непосредственными участниками игры с лесными персонажами. Зайчику ребята помогли рассортировать овощи и фрукты в огороде, Волку - навести в лесу порядок и убрать мусор, Мишке собрали шишли для самовара, а Лисичке -  накрыть стол для чаепития.