Мастер-классы

Динамический час  с педагогами «Давайте поиграем!» (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Мастер – класс «Использование здоровьесберегающих технологий в совместной деятельности детей и воспитателя» (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Семинар-практикум для педагогов "Использование технологии ТРИЗ в экологическом образовании младших дошкольников" (подготовила воспитатель Лифанова Ж.Н.)

Мастер-класс для педагогов "Экологическое воспитание старшх дошкольников" (составила воспитатель - Захарова К.А.)

Мастер-класс для педагогов "Учимся петь, играя" - по изготовлению наглядно-дидактического пособия для распевания. (подготовила музыкальный руководитель Тимофеева Т.В.)

Семинар-практикум для педагогов  "Игры и материалы для воспитания настоящих патриотов (подготовила - воспитатель Нефёдова И.В.)

Диспут среди педагогов "Как воспитать настоящих патриотов" (составила воспитатель - Нефёдова И.В.)

Круглый стол  "Учёт темперамента дощкольников в образовательном процессе" (подготовила педаго-психолог Меньшова Н.Ю.)

Семинар-практикум  "Психомоторное развитие детей дошкольного возраста" (подготовила педагог-психолог Меньшова Н.Ю.)

Семинар-практикум  "Дидактические игры в развитии детей раннего возраста" (подготовила воспитатель Кузина Н.А.)

Семинар для педагогов "Народные промыслы в эстетичесаком воспитании детей дошкольного возраста(подготовила воспитатель Зольникова О.П.)

Картинки по запросу оздоровительные голосовые песенкиСеминар-практикум  "Оздоровительные голосовые песенки-игры для детей" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Картинки по запросу картинка народные игры

Семинар-практикум  "Народные игры с детьми дошкольного возраста"(подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Семинар-практикум "Формирование элементарных математических представлений о геометрических фигурах с помощью блоков Дьениша" (подготовила воспитатель Нефедова И.В.)

Семинар-практикум "Подвижная игра - как средство здоровьесбережения и всестороннего развития ребёнка" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Мастер-класс "Занятия на досках степ" (подготовила инструктор по физкульутре Мурзина Е.М.)

Мастер-класс "Подвижные игры и игровые упражнения"  (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Семинар-практикум «Использование опытов и экспериментов в развитии экологического сознания у детей младшего дошкольного возраста» (подготовила воспитатель Нефёдова И.В.)

Семинар-практикум «Повышение двигательной активности детей через реализацию коммуникативной технологии при использовании нетрадиционного  физкультурного оборудования» (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Тренинг «Использование коммуникативной технологии при проведении двигательной деятельности»  (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Фестиваль солдатской песни 2020

В конце феврала в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне, в МАДОУ прошел «Фестиваль солдатской песни» для детей старшего дошкольного возраста. Ребята читали стихи, исполняли песни, посвящённые воинам. Представили музыкальный номер и педагоги. Они исполнили песню "Алёша" и познакомили детей с историей появления памятника воину-освободителю в Болгарии. Эмоциональный отклик детей показал, что растут настоящие патриоты Родины, которые гордятся подвигом прадедов и хотят быть на них похожими.

Смотрите видео здесь

Уважаемые родители! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020г. №206, с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Нижегородской области и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области следующая неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей, в связи с этим детский сад не работает. Ждем Вас 6 апреля!