Мастер-классы

Мастер-класс для педагогов  "Веселые пальчики (подготовила - воспитатель Фарисеева Е.С.)

Мозговой штурм «Безобидные фразы и развитие эмоциональной сферы ребенка» (подготовила: педагог психолог Балаева Т.А.)

Мастер-класс для педагогов: "Применение информационно-коммуникационных технологий в коррекционной работе с детьми дошкольного возраста." (подготовила - учитель-логопед Харитинова Г.В.)

Мастер – класс для педагогов "Использование цифровых ресурсов платформы МЭО  в образовательном процессе" (подготовила - воспитатель Нефёдова И.В.)

Семинар-практикум для педагогов "Сказки-шумелки в детском саду" (подготовили: воспитатель - Павлова Н.Е, музыкальный руководитель - Ищенко Ж.Г.)

Мастер-класс для педагогов "Обучение детей дошкольного возраста спортивным играм. Игра- это здоровье ребенка!" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Мастер-класс для педагогов "Нетрадиционные техники рисования с детьми раннего дошкольного возраста" (подготовила воспитатель - Кузина Н.А.)

Динамический час  с педагогами "Давайте поиграем!" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Мастер – класс "Использование здоровьесберегающих технологий в совместной деятельности детей и воспитателя" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Семинар-практикум для педагогов "Использование технологии ТРИЗ в экологическом образовании младших дошкольников" (подготовила воспитатель Лифанова Ж.Н.)

Мастер-класс для педагогов "Экологическое воспитание старшх дошкольников" (составила воспитатель - Захарова К.А.)

Мастер-класс для педагогов "Учимся петь, играя" - по изготовлению наглядно-дидактического пособия для распевания. (подготовила музыкальный руководитель Тимофеева Т.В.)

Семинар-практикум для педагогов  "Игры и материалы для воспитания настоящих патриотов (подготовила - воспитатель Нефёдова И.В.)

Диспут среди педагогов "Как воспитать настоящих патриотов" (составила воспитатель - Нефёдова И.В.)

Круглый стол  "Учёт темперамента дощкольников в образовательном процессе" (подготовила педаго-психолог Меньшова Н.Ю.)

Семинар-практикум  "Психомоторное развитие детей дошкольного возраста" (подготовила педагог-психолог Меньшова Н.Ю.)

Семинар-практикум  "Дидактические игры в развитии детей раннего возраста" (подготовила воспитатель Кузина Н.А.)

Семинар для педагогов "Народные промыслы в эстетичесаком воспитании детей дошкольного возраста(подготовила воспитатель Зольникова О.П.)

Картинки по запросу оздоровительные голосовые песенкиСеминар-практикум  "Оздоровительные голосовые песенки-игры для детей" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

Картинки по запросу картинка народные игры

Семинар-практикум  "Народные игры с детьми дошкольного возраста"(подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Семинар-практикум "Формирование элементарных математических представлений о геометрических фигурах с помощью блоков Дьениша" (подготовила воспитатель Нефедова И.В.)

Семинар-практикум "Подвижная игра - как средство здоровьесбережения и всестороннего развития ребёнка" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Мастер-класс "Занятия на досках степ" (подготовила инструктор по физкульутре Мурзина Е.М.)

Мастер-класс "Подвижные игры и игровые упражнения"  (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Семинар-практикум «Использование опытов и экспериментов в развитии экологического сознания у детей младшего дошкольного возраста» (подготовила воспитатель Нефёдова И.В.)

Семинар-практикум «Повышение двигательной активности детей через реализацию коммуникативной технологии при использовании нетрадиционного  физкультурного оборудования» (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

Тренинг «Использование коммуникативной технологии при проведении двигательной деятельности»  (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

С Днём Защитника Отечества!

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

Видеоконцерт воспитанников детского сада "Умка", посвящённый Дню Защитника Отечества.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  В канун этого  праздника в нашем дошкольном учреждении прошли тематические физкультурные занятия, где дети  участвовали в спортивных эстафетах: «Кавалеристы», «Саперы», «Пограничники и нарушители», «По морям, по волнам» и т.д.,  с выражением читали стихи  о Родине и защитниках отечества.  Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Фотоотчёт.

Доступный рассказ детям про 23 Февраля. Всё что нужно знать коротко о Дне Защитника Отечества Видео