Консультации для родителей

Чем заняться с детьми дома? Вопрос, который волнует многих родителей в период вынужденной самоизоляции, поэтому, наши педагоги предлагают Вам интересные и не требующие больших затрат и сил занятия. Посмотрите и поиграйте с детьми, им тоже очень не легко сидеть дома!

Рекомендации родителям "Как организовать летний досуг с ребенком"

"Занимательное рядом" (подготовила воспитатель Шанина В.А.)

"Чем занять ребёнка дома" (подготовила воспитатель Кашанина О.П.)

"Игры с детьми 3-4 лет дома" (подготовила воспитатель Тюрина И.В.)

"Лабиринты для детей" (подготовила воспитатель Матерухина Ю.А.)

"Поем вместе с детьми" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

"Игры 4Д: дети, дружба, движение, ДОМ" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

"Игры с тестом" (подготовила воспитатель Лифанова Ж.Н.)

"Игры с водой" (подготовила инструктор по физкультуре Кузина О.А.)

"Подвижные игры для малышей" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

"Игры с малышами дома" (подготовила воспитатель Меньшова И.В.)

"Как занять ребенка дома" (подготовила воспитатель Зольникова О.П.)

"Чем занять ребенка 6-7 лет дома" (подготовила воспитатель Нефедова И.В.)

"Нескучное - рядом!" (подготовила воспитатель Зайцева А.Ю.)

"Путешествие по сказкам" (подготовила воспитатель Лифанова Ж.Н.)

"Мы дома!" (подготовила воспитатель Шашина Л.А.)

"Занимательное рисование" (подготовила воспитатель Молькова А.И.)

"Музыкальная кухня"(подготовила муз. руководитель Ищенко Ж.Г.)

"Экологические игры с элементами ТРИЗ на прогулке".(подготовила воспитатель Лифанова Ж.Н.)

"Музыкальное воспитание детей раннего возраста в период адаптации".(подготовила муз. руководитель Ищенко Ж.Г.)

"Речевые игры".(подготовила учитель-логопед Чеснокова А.А.)

"Дидактические игры как средство познавательных способностей у детей дошкольного возраста".(подготовила воспитатель  Меньшова И.В.)

"Развитие познавательных способностей у дошкольников".(подготовила воспитатель Меньшова И.В.)

"Экологическое воспитание детей 5-6 лет».(подготовила воспитатель Захарова К.А.)

"Дидактические игры для формирования представлений цвета и формы предмета" (подготовиала воспитатель Кузина Н.А.)

"Опыты и эксперименты с детьми дома"(подготовила воспитатель Меньшова И.В.)

"Развитие любознательности и познавательных способностей детей в процессе ознакомления с природой"(подготовиала воспитатель Меньшова И.В.)

Юбилей "Умки" - 5 лет!

«С днем рожденья поздравляем наш любимый детский сад. Пусть здесь песни не смолкают много-много лет подряд...»  2 сентября 2020 года дошкольному учреждению "Умка" исполнилось 5 лет!  Накануне воспитатели оформили выставку детских рисунков и мини-музеи, посвящённые символу детского сада - медвежонку Умке. А в сам день юбилея  с самого утра родители украсили прогулочные участки, взрослые и дети говорили друг другу теплые слова, пели песни, читали стихи. Для самых маленьких был показан кукольный театр с участием Петрушки и его друзей. А к остальным ребятам на прогулке приходили в гости сказочные герои: Карлсон, Баба Яга, Бабушка Арина, Кикимора, Фиксик Симка, Шапокляк, Лиса Патрикеевна и, конечно, главный герой праздника - Умка. Дети с радостью веселились, танцевали, играли.  Праздник получился весёлым и незабываемым! Предлагаем вашему вниманию видеопоздравление, посвящённое юбилею детского сада.

Фотографии с праздника смотрите на страницах фотогалереи.