Консультации для родителей

"Безопасность ребёнка в новогодние каникулы" (подготовила воспитатель Шанина В.А.)

"Дисциплина на улице - залог безопасности" (подготовила воспитатель Берглезова Д.В.)

"Барьеры общения у детей с ограниченными возможностями здоровья и их преодоление" (подготовила: воспитатель/ассистент Цветова С.Е.)

" Я и мой ребенок на улице"  (подготовила воспитатель Шанина В.А.)

"Спешите делать добро" (подготовила старший воспитатель Антонова С.Г.)

"Что такое мелкая моторика и почему ее так важно развивать у детей младшего дошкольного возраста" (подготовила воспитатель Кузина Н.А.)

"Что нужно знать родителям о цифровых образовательных ресурсах" (подготовила воспитатель Нефёдова И.В.)

"Путешествие в прошлое посуды" (подготовила воспитатель Шанина В.А.)

"Игры и упражнения для развития мелкой моторики" (подготовила воспитатель Фарисеева Е.С.)

"Электробезопасность детей" (подготовила воспитатель Шанина В.А.)

Чем заняться с детьми дома? Вопрос, который волнует многих родителей в период вынужденной самоизоляции, поэтому, наши педагоги предлагают Вам интересные и не требующие больших затрат и сил занятия. Посмотрите и поиграйте с детьми, им тоже очень не легко сидеть дома!

"Развитие речи ребенка в семье" (подготовила воспитатель Кузьмина А.А.)

Рекомендации родителям "Как организовать летний досуг с ребенком"

"Занимательное рядом" (подготовила воспитатель Шанина В.А.)

"Чем занять ребёнка дома" (подготовила воспитатель Кашанина О.П.)

"Игры с детьми 3-4 лет дома" (подготовила воспитатель Тюрина И.В.)

"Лабиринты для детей" (подготовила воспитатель Матерухина Ю.А.)

"Поем вместе с детьми" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

"Игры 4Д: дети, дружба, движение, ДОМ" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

"Игры с тестом" (подготовила воспитатель Лифанова Ж.Н.)

"Игры с водой" (подготовила инструктор по физкультуре Кузина О.А.)

"Подвижные игры для малышей" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

"Игры с малышами дома" (подготовила воспитатель Меньшова И.В.)

"Как занять ребенка дома" (подготовила воспитатель Зольникова О.П.)

"Чем занять ребенка 6-7 лет дома" (подготовила воспитатель Нефедова И.В.)

"Нескучное - рядом!" (подготовила воспитатель Зайцева А.Ю.)

"Путешествие по сказкам" (подготовила воспитатель Лифанова Ж.Н.)

"Мы дома!" (подготовила воспитатель Шашина Л.А.)

"Занимательное рисование" (подготовила воспитатель Молькова А.И.)

"Музыкальная кухня"(подготовила муз. руководитель Ищенко Ж.Г.)

"Экологические игры с элементами ТРИЗ на прогулке".(подготовила воспитатель Лифанова Ж.Н.)

"Музыкальное воспитание детей раннего возраста в период адаптации".(подготовила муз. руководитель Ищенко Ж.Г.)

"Речевые игры".(подготовила учитель-логопед Чеснокова А.А.)

"Дидактические игры как средство познавательных способностей у детей дошкольного возраста".(подготовила воспитатель  Меньшова И.В.)

"Развитие познавательных способностей у дошкольников".(подготовила воспитатель Меньшова И.В.)

"Экологическое воспитание детей 5-6 лет».(подготовила воспитатель Захарова К.А.)

"Дидактические игры для формирования представлений цвета и формы предмета" (подготовиала воспитатель Кузина Н.А.)

"Опыты и эксперименты с детьми дома"(подготовила воспитатель Меньшова И.В.)

"Развитие любознательности и познавательных способностей детей в процессе ознакомления с природой"(подготовиала воспитатель Меньшова И.В.)

25 апреля - День Эколят.

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.
24 апреля 2024 года в нашем детском саду № 11 «Умка» в старших и подготовительных к школе группах был организован и проведён «День Эколят».
Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
В этот день дети продолжали вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
Дошколята стали участниками спортивно-экологической эстафеты, экологической викторины, исполнили Гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу.
На протяжении всего дня у детей сохранялся интерес, внимание и активность.
Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

Фото здесь  Видео.