"Спешите делать добро" (подготовила старший воспитатель Антонова С.Г.)

"Что такое мелкая моторика и почему ее так важно развивать у детей младшего дошкольного возраста" (подготовила воспитатель Кузина Н.А.)

"Что нужно знать родителям о цифровых образовательных ресурсах" (подготовила воспитатель Нефёдова И.В.)

"Путешествие в прошлое посуды" (подготовила воспитатель Шанина В.А.)

"Игры и упражнения для развития мелкой моторики" (подготовила воспитатель Фарисеева Е.С.)

"Электробезопасность детей" (подготовила воспитатель Шанина В.А.)

Чем заняться с детьми дома? Вопрос, который волнует многих родителей в период вынужденной самоизоляции, поэтому, наши педагоги предлагают Вам интересные и не требующие больших затрат и сил занятия. Посмотрите и поиграйте с детьми, им тоже очень не легко сидеть дома!

"Развитие речи ребенка в семье" (подготовила воспитатель Кузьмина А.А.)

Рекомендации родителям "Как организовать летний досуг с ребенком"

"Занимательное рядом" (подготовила воспитатель Шанина В.А.)

"Чем занять ребёнка дома" (подготовила воспитатель Кашанина О.П.)

"Игры с детьми 3-4 лет дома" (подготовила воспитатель Тюрина И.В.)

"Лабиринты для детей" (подготовила воспитатель Матерухина Ю.А.)

"Поем вместе с детьми" (подготовила музыкальный руководитель Ищенко Ж.Г.)

"Игры 4Д: дети, дружба, движение, ДОМ" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

"Игры с тестом" (подготовила воспитатель Лифанова Ж.Н.)

"Игры с водой" (подготовила инструктор по физкультуре Кузина О.А.)

"Подвижные игры для малышей" (подготовила инструктор по физкультуре Мурзина Е.М.)

"Игры с малышами дома" (подготовила воспитатель Меньшова И.В.)

"Как занять ребенка дома" (подготовила воспитатель Зольникова О.П.)

"Чем занять ребенка 6-7 лет дома" (подготовила воспитатель Нефедова И.В.)

"Нескучное - рядом!" (подготовила воспитатель Зайцева А.Ю.)

"Путешествие по сказкам" (подготовила воспитатель Лифанова Ж.Н.)

"Мы дома!" (подготовила воспитатель Шашина Л.А.)

"Занимательное рисование" (подготовила воспитатель Молькова А.И.)

"Музыкальная кухня"(подготовила муз. руководитель Ищенко Ж.Г.)

"Экологические игры с элементами ТРИЗ на прогулке".(подготовила воспитатель Лифанова Ж.Н.)

"Музыкальное воспитание детей раннего возраста в период адаптации".(подготовила муз. руководитель Ищенко Ж.Г.)

"Речевые игры".(подготовила учитель-логопед Чеснокова А.А.)

"Дидактические игры как средство познавательных способностей у детей дошкольного возраста".(подготовила воспитатель  Меньшова И.В.)

"Развитие познавательных способностей у дошкольников".(подготовила воспитатель Меньшова И.В.)

"Экологическое воспитание детей 5-6 лет».(подготовила воспитатель Захарова К.А.)

"Дидактические игры для формирования представлений цвета и формы предмета" (подготовиала воспитатель Кузина Н.А.)

"Опыты и эксперименты с детьми дома"(подготовила воспитатель Меньшова И.В.)

"Развитие любознательности и познавательных способностей детей в процессе ознакомления с природой"(подготовиала воспитатель Меньшова И.В.)

С Днём Защитника Отечества!

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

Видеоконцерт воспитанников детского сада "Умка", посвящённый Дню Защитника Отечества.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  В канун этого  праздника в нашем дошкольном учреждении прошли тематические физкультурные занятия, где дети  участвовали в спортивных эстафетах: «Кавалеристы», «Саперы», «Пограничники и нарушители», «По морям, по волнам» и т.д.,  с выражением читали стихи  о Родине и защитниках отечества.  Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Фотоотчёт.

Доступный рассказ детям про 23 Февраля. Всё что нужно знать коротко о Дне Защитника Отечества Видео