Консультации

Консультация для педагогов "Роль ддактических игр в формировании у дошкольников знаний в области физической культуры" (подготовила инструктор по физкультуре - Мурзина Е.М.)

Консультация для  педагогов "Развитие умния детей экспериментировать в свободной деятельности (старший дошкольный возраст"(подготовила воспитатель - Бударина Н.А..)

Методические рекомендации для педагогов по организации развивающей предметно-прострасвенной среды в групповом прострастве ДОУ. Центр экологии и экспериментирования.. (подготовила старший воспитатель Казакова О.А.)

Методические рекомендации для педагогов по организации работы в летний оздоровительный период(подготовила старший воспитатель Казакова О.А.)

Консультация для педагогов "Выявление типа темперамента детей посредством наблюдения".(подготовила педагог-психолог - Меньшова Н.Ю.)

Консультация для педагогов "Роль опытно - экспериментальной деятельности в экологическом воспитании детей 4-5 лет".(подготовила воспитатель - Захарова К.А.)

Консультация для  педагогов"Экологическое воспитание в младшем дошкольном возрасте"(подготовиала воспитатель - Матерухина Ю.А.)

Консультация для  педагогов "Формирование навыков безопасности поведения на улице у детей младшего дошкольного возраста" (подготовила воспитатель - Матерухина Ю.А.)

Консультация для педагогов "Развитие познавательного интереса дошкольников через экологическое воспитание" (подготовила воспитатель - Павлова Н.Е.)

Консультация для педагогов "Воспитание чувства патриотизма у старших дошкольников"(подготовила воспитатель - Нефёдова И.В.)

Консультация для педагогов "Роль воспитателя на музыкальных занятиях и утренниках ДОУ" (подготовила муз.руководитель - Тимофеева Т.В.)

Консультация для воспитателей "Подвижные игры на прогулке"(подготовила инструктор по физкультуре - Мурзина Е.М.)

Консультация для воспитателей "Использование дыхательной гимнастики и игрового массажа при закаливании детей"(подготовила инструктор по физкультуре - Мурзина Е.М.)

Консультация для воспитателей "Развитие двигательных умений и навыков дошкольников через подвижные игры" (подготовила инструктор по физкультуре - Мурзина Е.М.)

Неделя здоровья

В детском саду «Умка»   с 13 по 17 января прошла неделя здоровья под девизом «В здоровом теле, здоровый дух!», которая завершилась праздником «В гости к зимним месяцам». Ребята, вспоминая зимние месяцы, их названия и приметы, активно участвовали в веселых зимних играх и забавах. Здоровье всему голова, так БУДЕМ ЗДОРОВЫ!