Общие вопросы

Административный регламент  управления образования администрации Павловского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие  образовательную программу дошкольного образования (детские сады) на территории Павловского муниципального района Нижегородской области»

В Учреждение принимаются дети в период комплектования с 15 июня по 31 августа, получившие в установленном порядке путёвку в данное ДОУ. В другие периоды могут приниматься дети только при наличии вакантных мест в группах ДОУ.

Прием родителей по вопросам очереди и выдача путевок в детский сад производится в Управлении образования города Павлово по адресу: г.Павлово, ул. Ленина, д. 27, 2 этаж, дошкольный отдел. Тел.  2-11-28 (Морозова Марина Николаевна).

Режим работы:

Понедельник   Среда   Пятница
с 8.00 до 16.00

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Получить путевку в детский сад  родители (законные представители) могут при наличии медицинской карты ребенка (форма № 026/у-2000).

Для зачисления ребёнка в Учреждение родители (законные представители) предоставляют на имя заведующего Учреждением заявление о приёме с предъявлением следующих документов:

1. документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)

2. медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка

3. свидетельство о месте регистрации ребёнка

4. свидетельство о рождении ребёнка

При приёме ребёнка в Учреждение между его родителями (законными представителями) и Учреждением заключается договор об образовании.

При поступлении ребёнка в образовательное Учреждение на него оформляется личное дело, которое хранится у заведующего и формируется из следующих документов:

1.      заявление о приёме в образовательное учреждение;

2.      договор об образовании между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребёнка;

3.      путёвка при приёме в образовательное учреждение;

4.      медицинское заключение.

Для оформления компенсации необходимы следующие документы.

1.     Заявление одного из родителей (законных представителей) на оформление компенсации.

2.    Заявление одного из родителей (законных представителей) в случае отказа от компенсации.

3.     Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия (паспорт).

4.     Свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии.

5. Копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов отделения Сбербанка Российской Федерации, либо выписка со счета Сбербанка

Для оформления льготы необходимы следующие документы.

1.      Заявление одного из родителей (законного представителя) на оформление льготы.

2.      Свидетельство о рождении ребенка.

3.      Документ, подтверждающий льготу:

·         Семьи, имеющих двоих детей, посещающих образовательное учреждение (размер льготы - 50 % на второго ребёнка):

- справку из образовательной организации, которую посещает первый ребенок, подтверждающую присмотр и уход за первым ребенком в дошкольной образовательной организации (в случае если ребенок посещает другую образовательную организацию).

·         Семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей (размер льготы - 50%):

- удостоверение многодетной семьи.

·         Семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы (размер льготы - 50%):

- справку установленного образца, подтверждающую факт установления инвалидности, выдаваемую федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

·         Семьи, состоящие на учёте в соцзащите как малообеспеченные (имеющие доход ниже 50% прожиточного минимума, определённого правительством Нижегородской области) (размер льготы - 50%):

- справка из органа социальной защиты населения по месту жительства о размере среднедушевого дохода семьи.

Обязанности родителей

·         Посещать общие и групповые собрания.

·         Взаимодействовать с детским садом по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.

Права родителей

·          Принимать участие в работе Совета педагогов, родительских комитетов и т.д.

·         Принимать участие в субботниках.

·         Оказывать помощь и делать добровольные пожертвования на реализацию уставных задач (по безналичному расчету по согласованию с Советом Учреждения).

Фестиваль солдатской песни 2020

В конце феврала в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне, в МАДОУ прошел «Фестиваль солдатской песни» для детей старшего дошкольного возраста. Ребята читали стихи, исполняли песни, посвящённые воинам. Представили музыкальный номер и педагоги. Они исполнили песню "Алёша" и познакомили детей с историей появления памятника воину-освободителю в Болгарии. Эмоциональный отклик детей показал, что растут настоящие патриоты Родины, которые гордятся подвигом прадедов и хотят быть на них похожими.

Смотрите видео здесь

С 6 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА В МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 11 Г.ПАВЛОВО БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА РЕАЛИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕЖИМЕ СВОБОДНОГО ПОСЕЩЕНИЯ