Решаем вместе

Общие рекомендации

·         Прием детей осуществляется с 6.30 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

·         Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 7.30 и вечером после 16.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется. Индивидуальные консультации педагог может провести с 13.30 до 14.30 по предварительной договоренности.

·         К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.

·         Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

·         Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей

·         Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

·         Умытое лицо;

·         Чистые нос, руки, подстриженные ногти;

·         Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

·         Чистое нижнее белье;

·         Наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

• Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы.

·         Не менее 2-х комплектов сменного белья для сна (пижама).

·         Два пакета для хранения чистого и использованного белья.

·         Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика, но и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Организация воспитательно-образовательного процесса

Педагогический процесс в детском саду реализуется по Образовательной программе ДО МАДОУ детский сад № 11 г.Павлово.

Примерный режим дня детского сада:

06.30-08.00 - прием детей

08.00-09.00 - умывание, завтрак, туалет

09.00-11.30 - игра, ОД, прогулка

11.30-12.30 - обед

12.30-15.00 - постепенное укладывание, сон

15.00-15.50 - постепенный подъем, водные процедуры, полдник

15.50-17.00 - игры, ОД, уход домой

День рождения детского сада или "Как Радуга потерялась"

Наш детский сад «Умка» в этом году отметил свой седьмой день рождения. Промелькнули семь лет как семь цветов радуги – ярко и красиво. Дети к празднику в группах подготовили в подарок для «Умки» свои рисунки. Да только грозный Гром-Громыч обесцветил рисунки, захватил Радугу и решил, что он один будет на земле счастливым. Но дети не растерялись, отправились на поиски радужных цветов, выполнили задания и смогли вернуть рисункам первоначальную яркость и красоту, а в детский сад радость и счастье!

Детский сад – это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье. Пусть же и в нашем детском саду Смех и Радость станут постоянными жителями. Пусть поменьше будет детских слез и обид. Желаем нашему детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие-многие года.

• 180x150.png