Решаем вместе

Советы инструктора по плаванию

Консультация для родителей "Различные виды массажа и самомассажа на занятиях плаванием"

Консультация для педагогов "Здоровьесберегающие технологии на занятиях по плаванию с детьми дошкольного возраста"

Консультация для родителей  «Что должны знать родители, когда их ребенок учится плавать»

Консультация для родителей "Выбираем круг для плавания"

Рекомендации для родителей "Как выбрать шапочку для бассейна"

Картинки по запросу картинки плавают детиКонсультация для педагогов "Влияние игр и игровых упражнений на воде на развитие физических качеств у дошкольников"

Массовый заплыв грудничковКонсультация для родителей "Развитие физических качеств у дошкольников в плавании через игры и игровые упражнения на воде"

Плавающий под водой младенецКонсультация для родителей "Влияние плавания на психическое здоровье дошкольников"

Полезные советы для родителей "Способы закаливания"

Консультация "Плыть или не плыть, вот в чём вопрос"

Пособие для детей "Азбука безопасности на воде"

Консультация "Значение аквааэробикик в обучении детей плаванию"

Консультация "Плавать - это полезно!"

Картинки по запросу картинки плавают детиКонсультация "Преодоление водобоязни"

Консультация "Значение занятий по плаванию для укреплению здоровья детей"

Картинки по запросу детский сад плаваниеКонсультация "Плавание как средство закаливания детского организма"

Неделя здоровья 2024

С 9 по 12 января в детском саду традиционно прошла неделя здоровья. Цель мероприятий - пропаганда здорового образа жизни и ответственного отношения к здоровью.
У малышей прошло развлечении «Зайкины сюрпризы», у старших дошкольников прошло музыкально – спортивное развлечение «Малыши против гриппа и простуды»,

В гости к ребятам прилетела Зловредная Простуда с вредными советами и желанием заразить детей. Она заявила, что теперь она здесь самая главная и ребята не смогут быть крепкими, сильными и здоровыми.
Дети продемонстрировали ей свои знания в борьбе с простудой, доказали, что всё знают о правильном питании и о том, как важно делать зарядку по утрам, для чего нужен массаж. Ребята с удовольствие соревновались и играли в подвижные игры.
Пройдя спортивные эстафеты и показав вредителю здоровья, что ребята крепкие, сильные и никакие болезни им не страшны, Злобная простуда мгновенно исчезла, и превратилась в витаминное яблочко!

• 180x150.png