"Лукоморье" в гостях у ребят
19 июня вновь к нам в гости приехал театр «Лукоморье», с очень интересным и поучительным представлением! Ребята, вместе с Карлсоном, объяснили Шапокляк, что без дружбы - жить нельзя и друзья всем нужны и важны ! Дружба делает нас лучше, добрее, сильнее. Дети получили большое удовольствие, огромный положительный заряд эмоций.
Новости
22 марта - Всемирный День воды
Важно рассказать детям о значении воды в жизни всей планты, о том, как важно беречь ее. В честь этой даты в нашем детском саду прошёл тематический день «Вода - вокруг нас». С дошколятами были проведены беседы «Что мы знаем о воде?», «Где прячется вода». Дети познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о разных состояниях воды. С интересом провели занимательные опыты, игры-эксперименты, где узнали, какими свойствами обладает вода. Узнали, что без воды не смогут существовать не только обитатели рек, морей и океанов, но и всё живое на планете и воду нужно беречь.
Вода в жизни человека играет очень важную роль. Значение воды на Земле бесценно, поэтому так важно воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к воде, как к источнику жизни. С детьми старшего дошкольного возраста, был реализован проект бережливых технологий, направленный на закрепление и углубление знаний детей о бережном отношении к воде и оптимизацию внутренних процессов «Мытья игрушек», для сокращения временных потерь. Процесс получился очень увлекательным и необычным.
Мы очень надеемся, что, отмечая День Воды, наши дети будут помнить о том, что вода - это помощник человека и стараться беречь водные ресурсы.



