Родительская конференция 2018

17 апреля в «Умке» состоялась районная родительская конференция «Детский сад – территория здоровья».

Открыла конференцию Колодий О.Н. – заведующий МБДОУ № 11. Было проведено анкетирование родителей на тему «Здоровье Вашего ребёнка». Присутствующие заслушали выступления педагогов на темы:

•  «Здоровьесберегающие технологии, используемые в ДОУ при реализации образовательной области «Физическое развитие», которое подготовила Мурзина Е.М., инструктор по физкультуре.
  •  «Воспитание здорового и развитого дошкольника посредством компьютерных музыкально-дидактических игр», представленное Ищенко Ж.Г., музыкальным руководителем.

А воспитатели Нефедова И.В. и Зольникова О.П  рассказали об использовании метода проектов в работе с детьми.

Затем, старший воспитатель Казакова О.А. продемонстрировала мастер-класс «Запреты, которые мы направляем на ребёнка»

А следующим этапом конференции стал квест для родителей - «В поход за Здоровьем».

В ходе конференции были организованы выставки:

• «Использование лепбуков при формировании навыков здорового образа жизни»
  • «Сенсорные коробки – новая интерактивная форма развития детей младшего дошкольного возраста»
  • Выставка пособий для проведения дыхательной гимнастики.
  • Выставка дидактических игр для развития детей раннего возраста.

Спасибо родителям за активное участие и добрые слова в адрес детского сада!

Фото здесь

День Победы 2024

8 мая в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы, для воспитанников подготовительных групп.