Фестиваль игры 4Д 2024

24 мая в нашем детском саду прошел Фестивали Игры 4Д. Это наш не первый опыт участия в Фестивале. Гостей встречали веселый и озорной Баба Яга, курочка Ряба, Колобок, лиса Алиса, клоун Ириска, Медведь Таптышка.
На открытие фестиваля станцевали флэшмоб и прокричали лозунг нашего фестиваля!
На территории детского сада были представлены следующие локации: «Подвижные игры», «Мужская школа», «Игровой переполох», «Игры - знакомства», «Музыкально - танцевальные игры», «Все из ничего» и «Фотозона».

Что же было на этих локациях?

Локация «Подвижные игры» была представлена следующими играми «Море волнуется», «Чай - чай выручай» .

Локация «Все из ничего». Здесь всем участникам была представлена возможность проявить свои творческие способности. Смастерить из бросового материала коллажи на разнообразные темы: лето, природа, животные нашего края и др.

Локация «Мужская школа». Догадов Василий Александрович, поиграл с детьми в футбол и показал ребятам различные финты, технические приемы с мячом. Ищенко Василий Викторович и Волков Алексей, познакомили ребят с первыми средствами защиты от пожара, и показали как ими пользоваться.

На локации «Фотозона» участники фестиваля фотографировались на память.

Локация «Музыкально - танцевальные игры». Дети и взрослые поиграли в игру «Паучок».

На локации «Игры - знакомства» ребята узнали, как здороваются народы разных стран и поиграли в интересную игру «Здравствуйте».

Эмоции и желание играть захватило настолько, что время пролетело незаметно. Ребята прошли все локации, поиграли во все предложенные игры. Вокруг царили смех и веселье!

Видео 1

Видео 3

Видео 4

Видео 5

Летнее развлечение "Инспектор ГИБДД в гостях у ребят,"

31 мая для воспитанников старших дошкольных групп прошло летнее развлечение, приуроченное ко Дню защиты детей - "Инспектор ГИБДД в гостях у ребят,"  Дети в игровой форме вспомнили правила поведения на улице, нацчили Старуху Шапокляк играть только на детских площадках, не перебегать улицу  в неположенном месте.