Осенние праздники 2023

Вот художник, так художник! Все леса позолотил!
Даже самый сильный дождик эту краску не отмыл!

.с 23 по 27 октября 2023г. во всех группа детского сада прошли осенние развлечения. В группе раннего возраста - «Волшебный листочек». В младщих группах - «Путешествие в осенний лес», где к ребятам приходил в гости Лесовичек и волшебница Осень. В средних группах прошло музыкально – спортивное развлечение «Веселый огород», на котором дети в ярких нарядных костюмах превратились в овощи и фрукты, полезные продукты. В гостях у детей побывал Картофель, и поиграл с ребятами в игры «Собери урожай», овощи показали небольшую сценку. А госпожа Осень подарила ребятам витаминные подарки. В старших группах прошли фольклорные праздники "Весёлое играньице", где дети в русских народных костюмах вместе с Хозяюшкой и Соседушкой играли, водили хороводы и встречали Пугало Огородное. В Подготовительных к школе группах ребята показали сказку "Осенний теремок", где вместе с Осенью и Светофором вспомнили правила дорожного движения.

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. На утренниках дети рассказывали стихи об осени, пели песни, отгадывали загадки, танцевали и играли с гостями. Мероприятия было веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций и угощение от Осени.

Конкурс "Огород на окне" - 2024

Традиционно в нашем детском саду, в апреле, проходит выставка – конкурс «Огород на окне », в котором принимают участие воспитатели и воспитанники всех возрастных групп.
Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды.
Огородики - маленькие сюжетные композиции оформленные умелыми руками воспитателей и детей.
Сколько воображения, фантазии и творчества вложено в эти композиции .
Работа на «огородах» началась ранней весной. На крошках-огородиках заботливо посеяны семена огурцов и томатов, фасоли и гороха, задорно торчат хвостики зеленого лука, радует глаз сочная рассада цветов: петуний, настурций, календулы. Педагоги ухаживали за грядками, а дети им помогали в этом..