Детская лаборатория "Чудеса науки"

3 февраля в гости к воспитанникам детского сада приезжала детская лаборатория «Чудеса науки», с программой «Микробы и другие вредители». Цель программы - формирование представлений у воспитанников дошкольного возраста о здоровом образе жизни. На данном мероприятии дети увидели множество завораживающих, необычных, красочных опытов: узнали зачем мыть руки, чистить зубы, о вреде газировки, и о том, что микробы есть везде. Ребята были не только зрителями ,но и активными участниками. Такие встречи нужны и полезны для развития детей дошкольного возраста. Как говорят: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Конкурс частушек 2024

28 марта в нашем детском саду был проведён конкурс "Мы частушки пропоём". Участниками стали дети от 3до 7 лет. Родители помогли детям в разучивании частушки по своему выбору, подобрали костюм или атрибуты по желанию, а также подготовили иллюстрированный текст. Дети старались, пели в желанием, показывая не только вокальные данные, но свой артистизм. Жюри очень трудно было выбрать лучшего исполнителя, т.к. все дети талантливы! Но самая главная награда для детей - это возможность выступить, показать свой наряд и услышать аплодисменты. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в конкурсе!

Здоровый образа жизни и гигиеническое воспитание