Размер шрифта: A1 A2 A3
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Б Ч Ц
обычная версия сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Осенние праздники 2019

В период с 24 октября по 1 ноября 2019 г. в учреждении, в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние развлечения в каждой возрастной группе. В соответствии с тематикой был оформлен музыкальный зал.

Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к родной природе. К детям заглянула Волшебница – Осень, превращая их в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.    

Малыши побывали в осеннем лесу, где повстречали Зайку и вместе с ним веселились.         

Захватывающий сценарий у старших дошколят группы «Солнышко» не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Кикимора, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, спрятала Осень и не хотела её возвращать. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Кикимора вернула украденное и продолжила веселиться на празднике. Дети подготовительных групп побывали на русской осенней ярмарке. Русские народные песни,  вождение хороводов, частушки, небылицы, катание на карусели и аттракционы радовали детвору.  В старшей группе «Веснушки» ребята побывали на осенних посиделках. Бабушка Василиса познакомила детей с русским народным бытом, загадав загадки про старинные вещи. А дети порадовали её весёлыми играми, песнями, танцем с балалайками. Все сказочные герои приходили в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой приносили собранный осенний урожай.

Выражаем огромную благодарность родителям за создание ярких красивых русских народных костюмов!

Развлечения прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.

Фото здесь

Новости

"Лучики здоровья для Гномика"

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. День Здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, День Здоровья в детском саду — это еще и праздник для воспитанников. Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье. В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду 8 апреля в  течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры на прогулке. Интересно, динамично прошло спортивное развлечение для младшего дошкольного возраста "Лучики здоровья для Гномика", где дети участвовали в разных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ — это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, а, как всем известно, хорошее настроение - залог здоровья!!!
Поздравляем всех с ДНЁМ ЗДОРОВЬЯ!
Желаем энергии, бодрости и оптимизма.
Желаем каждый день начинать с улыбки и вдохновения.
Желаем крепких мышц и крепкого нрава.
Желаем, чтобы не скрипели ни нервы, ни суставы.
Будьте здоровы!

Фото здесь

Объявления

Здоровый образа жизни и гигиеническое воспитание

Видеоматериалы

Полезные ресурсы

  • Официальный портал Минобрнауки России
  • «Российское образование» — федеральный портал
  • ИC "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Министерство образования Нижегородской области
  • Правительство Нижегородской области
  • Управление образования администрации Павловского муниципального района
  • Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области
  • On-line запись на очередь в МБДОУ
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Rastim Detey
  • 180x150.png
Яндекс.Метрика