Размер шрифта: A1 A2 A3
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Б Ч Ц
обычная версия сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22 марта - Всемирный День воды

Важно рассказать детям о значении воды в жизни всей планты, о том, как важно беречь ее. В честь этой даты в нашем детском саду прошёл тематический день «Вода - вокруг нас». С дошколятами были проведены беседы «Что мы знаем о воде?», «Где прячется вода». Дети познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о разных состояниях воды. С интересом провели занимательные опыты, игры-эксперименты, где узнали, какими свойствами обладает вода. Узнали, что без воды не смогут существовать не только обитатели рек, морей и океанов, но и всё живое на планете и воду нужно беречь. 

Вода в жизни человека играет очень важную роль. Значение воды на Земле бесценно, поэтому так важно воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к воде, как к источнику жизни. С детьми старшего дошкольного возраста, был реализован проект бережливых технологий, направленный на закрепление и углубление знаний детей о бережном отношении к воде и оптимизацию внутренних процессов «Мытья игрушек», для сокращения временных потерь. Процесс получился очень увлекательным и необычным.

Мы очень надеемся, что, отмечая День Воды, наши дети будут помнить о том, что вода - это помощник человека и стараться беречь водные ресурсы.

Фото здесь

Новости

День пожилого человека 2026

Тёплый праздник "День добра и мудрости". 1 октября в Международный день пожилых людей, в старших и подготовительных группах прошли музыкально-спортитвные развлечения с бабушками и дедушками. Ребята говорили о заботе, читали стихи, исполняли песню, играли в игры . А бабушки и дедушки с удовольствием участвовали в совместных конкурсаах. Кульминацией стали ебольшие подарочки, которые дети смастерили для своих родных. День пожилого человека - славный день, наполненный уважением и любовью к старшему поколению.

Для дошкольников уважение — это действие, а не лекция. Поэтому мы проводили, интересные для них мероприятия:
- короткие беседы в кругу («Что хорошего делают бабушки и дедушки?», «Как я могу помочь?»);
- сюжетно-ролевые и дидактические игры, где ребёнок тренирует вежливые фразы и учится предлагать помощь;
- продуктивная деятельность — открытки и небольшие подарки, где каждый вкладывает своё доброе слово.

Пусть эти маленькие добрые дела станут большой привычкой! 

Фото здесь

Видеопоздравление от средней группы "Карапузики"

Видеопоздравление от младшей группы "Гномики"

Яндекс.Метрика