Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад

№11 "Умка" г.Павлово

приветствует Вас на страницах нашего сайта!

Дорогие родители и гости!

На нашем сайте Вы сможете:

• получить информацию о нашем дошкольном учреждении,
  • узнать новости детского сада и о жизни детей в группах,
  • в разделе "Группы детского сада" познакомиться с педагогами, узнать расписание организованной образовательной деятельности,
  • в разделе "Школа для родителей" получить информацию от специалистов, воспитателей по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Основной целью Учреждения является формирование разносторонне развитой личности ребёнка с учётом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей.

Основными задачами Учреждения являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей,
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей,
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье,
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей,
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей,
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Уважаемые родители, представляем вам перечень телефонов и адресов (в том числе в сети Интернет) регионального представителя Уполномоченного по правам детей, региональной Общественной палаты, региональной и муниципальной службы социальной защиты, службы психологической поддержки детей, подростков и их родителей и т.д.

Москалькова Татьяна Николаевна -  Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Региональный представитель по правам ребёнка в Нижегородской области

Горячие телефоны полиции

Организационно-педагогическая деятельность на 2020-2021 учебный год

План работы на февраль 2021г.

Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ 8 800 555 49 43

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире предлагает ознакомится с информацией по профилактике распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе коронавирусной инфекции. Ссылка для скачивания на портале в Yandex.Диск https://yadi.sk/d/ID_MyfViwrBA8w.

СНЮСОб опасности употребления СНЮС  СНЮС и никотиновые пластинки

Внимание: КОРОНАВИРУС! Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором разработаны рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.

Горячая линия по организации работы ДОУ 2-38-60

О введении ограничительных мер

Уважаемые родители!

Информируем вас, что с 1 сентября 2020 года МАДОУ детский сад №11 г.Павлово продолжает работу в обычном очном формате. При этом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, администрация детского сада ввела дополнительные ограничительные и профилактические меры:

• ежедневный усиленный фильтр воспитанников и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а детский сад уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;
  • еженедельную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;
  • ежедневную влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;
  • дезинфекцию посуды, столовых приборов после каждого использования;
  • бактерицидные установки в групповых комнатах;
  • частое проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников;
  • проведение всех занятий в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групп;
  • требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19.

Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям и соблюдать введенные ограничения.

Продолжается режим самоизоляции и мы предлагаем Вам, дорогие родители, интересующую вас информацию о том, чем можно заняться с детьми дома в разделе "Дистанционный детский сад". Будьте здоровы!

С Днём Защитника Отечества!

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

Видеоконцерт воспитанников детского сада "Умка", посвящённый Дню Защитника Отечества.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  В канун этого  праздника в нашем дошкольном учреждении прошли тематические физкультурные занятия, где дети  участвовали в спортивных эстафетах: «Кавалеристы», «Саперы», «Пограничники и нарушители», «По морям, по волнам» и т.д.,  с выражением читали стихи  о Родине и защитниках отечества.  Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Фотоотчёт.

Доступный рассказ детям про 23 Февраля. Всё что нужно знать коротко о Дне Защитника Отечества Видео