Летняя Спартакиада 2019

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить  себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

Летом в основном все занятия, досуги и развлечения проходят на свежем воздухе. Так, 24 июня на спортивной площадке нашего детского сада прошла летняя детская Спартакиада. Атмосфера Спартакиады в этот день была необычайно праздничной. Главными героями мероприятия стали команды старших групп – «Капитошка» и «Смешарики».

Торжественность празднику придало внесение Олипмпийского флага и звучание Гимна Российской Федерации. Незадолго до старта соревнований, шагая в ногу, команды выстроились на разминку. К ним присоединились сказочные герои - белый мишка Умка и лесной Бурундучок. Они тоже решили узнать, кто из них сильнее. Примечательно, что команды подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, у каждого учреждения были свои названия и девиз.

Соревновались дети в различных видах эстафет: «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Переправа», «Тоннель», «Передай мяч», «Комбинированная эстафета». А заключительным этапом была  «Аэробика». Интересно было наблюдать с каким волнением  и старанием  ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали ловкость, быстроту. Отлично поддерживали игроков позитивными  кричалками  их товарищи, юные болельщики. Сами же спортсмены старались от души. Но всегда побеждает сильнейший.

Дети смогли  реализовать свой физический потенциал,  проявить  смекалку,  продемонстрировать командную игру. Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей.

Конкурс "Огород на окне" - 2024

Традиционно в нашем детском саду, в апреле, проходит выставка – конкурс «Огород на окне », в котором принимают участие воспитатели и воспитанники всех возрастных групп.
Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды.
Огородики - маленькие сюжетные композиции оформленные умелыми руками воспитателей и детей.
Сколько воображения, фантазии и творчества вложено в эти композиции .
Работа на «огородах» началась ранней весной. На крошках-огородиках заботливо посеяны семена огурцов и томатов, фасоли и гороха, задорно торчат хвостики зеленого лука, радует глаз сочная рассада цветов: петуний, настурций, календулы. Педагоги ухаживали за грядками, а дети им помогали в этом..